sabato 18 settembre 2021  
  Home arrow Notizie arrow Ultime arrow Risultati Manifestazione podistica in notturna
 
Festa di "S.Anna" 2019
Download Giornalino 2019
Manifesto
Come arrivare alla Festa
Stand Gastronomici
Stand Bibite e Vini
Pub Sant'Anna
Sfoglia Giornalino
Programma
Prenota con Smartphone
QR-Code prenotazioni
Previsioni Meteo
Celebrazioni Religiose
Venerdì 26 luglio 2019
Celebrazioni Religiose
Santa Messa e Processione
Bus Navetta
Sabato 27 luglio 2019
18:30 - Camminata per S.Anna
19:30 - Stand Gastronomici
21:00 - Elio Giobbi
21:30 - Gara di Briscola
21:45 - Esibizione scuola di Ballo
Domenica 28 luglio 2019
09:00 . Tiro alla bottiglia
10:00 - Santa Messa
15:00 - Torneo di Burraco
16:00 - Fiera di Sant'Anna
16:30 - Torneo di Morra
19:30 - Stand Gastronomici
21:30 - Tributo a Lucio Dalla
Lunedì 29 luglio 2019
19:30 - Stand Gastronomici
22:00 - Nomadi in concerto
Martedì 30 luglio 2019
19:30 - Stand Gastronomici
20:45 - Alta Danza
21:30 - Diana Cover Band
Mercoledì 31 luglio 2019
19:30 - Stand Gastronomici
21:00 - I Sicari dello Swing
22:00 - Leonardo Manera
Menu principale
Home
L'Associazione
La Storia
Notizie
Cerca
Contattaci
Festa 2005 Photo_Gallery
Festa 2006 Photo_Gallery
Festa 2007 Photo_Gallery
Festa 2008 Photo_Gallery
Festa 2009 Photo_Gallery
Festa 2010 Photo_Gallery
Gara Podistica Ascoli - SBT -07
Siti Amici
Video Gallery
Gastronomia e divertimento
Contatore visite
 
     
 
Risultati Manifestazione podistica in notturna
Le notizie - Ultime notizie
Podistica

10° Manifestazione
Podistica in notturna "S.ANNA"

Mercoledi 30 LUGLIO 2014
C.da. S.Anna di Monteprandone (AP)

Podistica
Risultati
Uomini
Categoria Classifica
Assoluti 1 Giulio Monti
2 Filipponi Maurizio
3 Luigino Paci
A 1 Giorgio Santanatolio
B 1 Scarano Roberto (Avis Spinetoli Pagliare)
2 Marinucci Entoni
3 Cantalamessa Fabio (Avis San Benedetto del Tronto)
C 1 Apicella Mariano (Avis Spinetoli Pagliare)
2 Graziano Filippo
3 Di Paolo Fabio (Avis Val Vibrata)
D 1 Gaetani Luigi
2 Formiconi Ivano
3 Vesperini Luigi (Avis San Benedetto del Tronto)
E 1 Stoppani Gabriele
2 Almonti Gino (Nuova Podistica Centobuchi)
3 Mancini Mario (Avis Ascoli Marathon)
Donne
Classifica
1 Carducci Sara (Avis Ascoli Marathon)
2 Mancini Ilaria (Avis Ascoli Marathon)
3 Mascitti Rita (Avis San Benedetto del Tronto)
4 Mogliani Noemi
5 Merlini Antonietta (Avis San Benedetto del Tronto)
6 Beri Barbara (Avis San Benedetto del Tronto)
7 Partemi Anna
Gruppi
Classifica
1 ASD Running Team D'Lu Mont
2 Nuova Podistica Centobuchi
3 Avis Ascoli Marathon
4 Avis San Benedetto del Tronto

 

 

  Design by Zerouno Personal Computer - Centobuchi (AP) E-Mail:zerouno.info@virgilio.it