domenica 13 ottobre 2019  
 
Festa di "S.Anna" 2019
Download Giornalino 2019
Manifesto
Come arrivare alla Festa
Stand Gastronomici
Stand Bibite e Vini
Pub Sant'Anna
Sfoglia Giornalino
Programma
Prenota con Smartphone
QR-Code prenotazioni
Previsioni Meteo
Celebrazioni Religiose
Venerdì 26 luglio 2019
Celebrazioni Religiose
Santa Messa e Processione
Bus Navetta
Sabato 27 luglio 2019
18:30 - Camminata per S.Anna
19:30 - Stand Gastronomici
21:00 - Elio Giobbi
21:30 - Gara di Briscola
21:45 - Esibizione scuola di Ballo
Domenica 28 luglio 2019
09:00 . Tiro alla bottiglia
10:00 - Santa Messa
15:00 - Torneo di Burraco
16:00 - Fiera di Sant'Anna
16:30 - Torneo di Morra
19:30 - Stand Gastronomici
21:30 - Tributo a Lucio Dalla
Lunedì 29 luglio 2019
19:30 - Stand Gastronomici
22:00 - Nomadi in concerto
Martedì 30 luglio 2019
19:30 - Stand Gastronomici
20:45 - Alta Danza
21:30 - Diana Cover Band
Mercoledì 31 luglio 2019
19:30 - Stand Gastronomici
21:00 - I Sicari dello Swing
22:00 - Leonardo Manera
Menu principale
Home
L'Associazione
La Storia
Notizie
Cerca
Contattaci
Festa 2005 Photo_Gallery
Festa 2006 Photo_Gallery
Festa 2007 Photo_Gallery
Festa 2008 Photo_Gallery
Festa 2009 Photo_Gallery
Festa 2010 Photo_Gallery
Gara Podistica Ascoli - SBT -07
Siti Amici
Video Gallery
Gastronomia e divertimento
Contatore visite
 
     
 
Risultati Manifestazione podistica in notturna Stampa E-mail
Le notizie - Ultime notizie
Podistica

10° Manifestazione
Podistica in notturna "S.ANNA"

Mercoledi 30 LUGLIO 2014
C.da. S.Anna di Monteprandone (AP)

Podistica
Risultati
Uomini
Categoria Classifica
Assoluti 1 Giulio Monti
2 Filipponi Maurizio
3 Luigino Paci
A 1 Giorgio Santanatolio
B 1 Scarano Roberto (Avis Spinetoli Pagliare)
2 Marinucci Entoni
3 Cantalamessa Fabio (Avis San Benedetto del Tronto)
C 1 Apicella Mariano (Avis Spinetoli Pagliare)
2 Graziano Filippo
3 Di Paolo Fabio (Avis Val Vibrata)
D 1 Gaetani Luigi
2 Formiconi Ivano
3 Vesperini Luigi (Avis San Benedetto del Tronto)
E 1 Stoppani Gabriele
2 Almonti Gino (Nuova Podistica Centobuchi)
3 Mancini Mario (Avis Ascoli Marathon)
Donne
Classifica
1 Carducci Sara (Avis Ascoli Marathon)
2 Mancini Ilaria (Avis Ascoli Marathon)
3 Mascitti Rita (Avis San Benedetto del Tronto)
4 Mogliani Noemi
5 Merlini Antonietta (Avis San Benedetto del Tronto)
6 Beri Barbara (Avis San Benedetto del Tronto)
7 Partemi Anna
Gruppi
Classifica
1 ASD Running Team D'Lu Mont
2 Nuova Podistica Centobuchi
3 Avis Ascoli Marathon
4 Avis San Benedetto del Tronto

 
< Prec.   Pros. >

 

  Design by: Zerouno Personal Computer - Centobuchi (AP) - www.zerounocomputer.eu