giovedì 13 dicembre 2018  
 
Festa di S.Anna 2018
Programma Festa 2018
Novità 2018
Sfoglia il Giornalino 2018
Download Giornalino 2018
Manifesto
Come arrivare alla Festa
Stand Gastronomici
Menu Completo
Stand Bibite e Vini
Pub Sant'Anna
Previsioni Meteo
Amarcord
Celebrazioni Religiose
13 anni di musica
12 anni di Cabaret
Giovedì 26 luglio 2018
Celebrazioni Religiose
Santa Messa e Processione
Venerdì 27 luglio 2018
19:30 - Stand Gastronomici
21:00 - Elio Giobbi
21:45 - Alta Danza
Sabato 28 luglio 2018
18:30 - Camminata per S.Anna
19:30 - Stand Gastronomici
21:00 - Outlet Live Music
21:30 - Gara di Briscola
22:00 - Nuzzo e Di Biase
Domenica 29 luglio 2018
08:30 - Raduno Trattori d'Epoca
09:00 - Tiro alla bottiglia
10:00 - Santa Messa
15:00 - Torneo di Burraco
19:30 - Stand Gastronomici
20:45 - Esibizione scuola di Ballo
21:30 - Caro DeAndre in Concerto
Lunedì 30 luglio 2018
19:30 - Stand Gastronomici
21:00 - Rock Anthology Live Band
22:00 - G. Gnocchi - E. Petruzzi
Martedì 31 luglio 2018
19:30 - Stand Gastronomici
22:00 - Modena City Ramblers
Menu principale
Home
L'Associazione
La Storia
Notizie
Cerca
Contattaci
Festa 2005 Photo_Gallery
Festa 2006 Photo_Gallery
Festa 2007 Photo_Gallery
Festa 2008 Photo_Gallery
Festa 2009 Photo_Gallery
Festa 2010 Photo_Gallery
Gara Podistica Ascoli - SBT -07
Siti Amici
Video Gallery
Gastronomia e divertimento
Contatore visite
 
     
 
Risultati Manifestazione podistica in notturna Stampa E-mail
Le notizie - Ultime notizie
Podistica

10° Manifestazione
Podistica in notturna "S.ANNA"

Mercoledi 30 LUGLIO 2014
C.da. S.Anna di Monteprandone (AP)

Podistica
Risultati
Uomini
Categoria Classifica
Assoluti 1 Giulio Monti
2 Filipponi Maurizio
3 Luigino Paci
A 1 Giorgio Santanatolio
B 1 Scarano Roberto (Avis Spinetoli Pagliare)
2 Marinucci Entoni
3 Cantalamessa Fabio (Avis San Benedetto del Tronto)
C 1 Apicella Mariano (Avis Spinetoli Pagliare)
2 Graziano Filippo
3 Di Paolo Fabio (Avis Val Vibrata)
D 1 Gaetani Luigi
2 Formiconi Ivano
3 Vesperini Luigi (Avis San Benedetto del Tronto)
E 1 Stoppani Gabriele
2 Almonti Gino (Nuova Podistica Centobuchi)
3 Mancini Mario (Avis Ascoli Marathon)
Donne
Classifica
1 Carducci Sara (Avis Ascoli Marathon)
2 Mancini Ilaria (Avis Ascoli Marathon)
3 Mascitti Rita (Avis San Benedetto del Tronto)
4 Mogliani Noemi
5 Merlini Antonietta (Avis San Benedetto del Tronto)
6 Beri Barbara (Avis San Benedetto del Tronto)
7 Partemi Anna
Gruppi
Classifica
1 ASD Running Team D'Lu Mont
2 Nuova Podistica Centobuchi
3 Avis Ascoli Marathon
4 Avis San Benedetto del Tronto

 
< Prec.   Pros. >

 

  Design by: Zerouno Personal Computer - Centobuchi (AP) - www.zerounocomputer.eu